Das Impulspapier der SPD - Auf dem Weg zum Wahlprogramm
  • Fortschritt und Gerechtigkeit - Chancen für alle
  • Gutes Leben in einer fortschrittlichen Gesellschaft
  • Frieden und Sicherheit in Deutschland und der Welt
 
 
 
 
 
Martin Schulz Foto: Susie KnollMartin Schulz

Wahlkreis: 0 -

Wilhelmstraße 141
10963 Berlin

 
Johann Saathoff Johann Saathoff

Wahlkreis: 24 - Aurich - Emden

Burggraben 46
26506 Norden

 
 Markus Paschke Markus Paschke

Wahlkreis: 25 - Unterems

Friesenstraße 58
26789 Leer

 
Siemtje Möller Siemtje Möller

Wahlkreis: 26 - Friesland - Wilhelmshaven - Wittmund

Rathauspl. 14
26382 Wilhelmshaven

 
 Dennis Rohde Dennis Rohde

Wahlkreis: 27 - Oldenburg - Ammerland

Huntestraße 23
26135 Oldenburg

 
Susanne Mittag Susanne Mittag

Wahlkreis: 28 - Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-Land

Arthur-Fitger-Str. 10
27749 Delmenhorst

 
Susanne Puvogel Susanne Puvogel

Wahlkreis: 29 - Cuxhaven - Stade II

Poststr. 27
27474 Cuxhaven

 
Oliver Kellmer Oliver Kellmer

Wahlkreis: 30 - Stade I - Rotenburg II

Am Hofacker 10d
21682 Stade

 
Daniela De Ridder Daniela De Ridder

Wahlkreis: 31 - Mittelems

Stadtring 38
48527 Nordhorn

 
Kristian Kater Kristian Kater

Wahlkreis: 32 - Cloppenburg - Vechta

Kolpingstr. 26
49377 Vechta

 
Tevfik Özkan Tevfik Özkan

Wahlkreis: 33 - Diepholz - Nienburg I

Bremer Straße 25
27211 Bassum

 
Christina Jantz-Herrmann Foto: Frank NürnbergerChristina Jantz-Herrmann

Wahlkreis: 34 - Osterholz - Verden

Bahnhofstraße 60
27711 Osterholz-Scharmbeck

 
Lars Klingbeil Lars Klingbeil

Wahlkreis: 35 - Rotenburg I - Heidekreis

Moorstraße 54
29664 Walsrode

 
Svenja Stadler Svenja Stadler

Wahlkreis: 36 - Harburg

Marktstraße 34
21423 Winsen

 
Hiltrud Lotze Hiltrud Lotze

Wahlkreis: 37 - Lüchow-Dannenberg - Lüneburg

Auf dem Meere 14 / 15
21335 Lüneburg

 
Rainer Spiering Rainer Spiering

Wahlkreis: 38 - Osnabrück-Land

Lengericher Landstr. 19 b
49078 Osnabrück

 
Antje Schulte-Schoh Antje Schulte-Schoh

Wahlkreis: 39 - Stadt Osnabrück

Lengericher Landstraße 19 b
49078 Osnabrück

 
Marja-Liisa Völlers Marja-Liisa Völlers

Wahlkreis: 40 - Nienburg II - Schaumburg

Georgstraße 28
31582 Nienburg

 
 N.N. N.N.

Wahlkreis: 41 - Stadt Hannover I

 
 N.N. N.N.

Wahlkreis: 42 - Stadt Hannover II

 
 N.N. N.N.

Wahlkreis: 43 - Hannover-Land I

 
Kirsten Lühmann Kirsten Lühmann

Wahlkreis: 44 - Celle - Uelzen

Großer Plan 27
29221 Celle

 
 N.N. N.N.

Wahlkreis: 45 - Gifhorn - Peine

 
Johannes Schraps Johannes Schraps

Wahlkreis: 46 - Hameln-Pyrmont - Holzminden

Rosa-Helfers-Haus
Heiliggeiststraße 2
31785 Hameln

 
 N.N. N.N.

Wahlkreis: 47 - Hannover-Land II

 
Bernd Westphal Bernd Westphal

Wahlkreis: 48 - Hildesheim

Osterstr. 39 A
31134 Hildesheim

 
Sigmar Gabriel Sigmar Gabriel

Wahlkreis: 49 - Salzgitter - Wolfenbüttel

Riesentrapp 14
38226 Salzgitter

 
 N.N. N.N.

Wahlkreis: 50 - Braunschweig

 
 N.N. N.N.

Wahlkreis: 51 - Helmstedt - Wolfsburg

 
Marcus Seidel Marcus Seidel

Wahlkreis: 52 - Goslar - Northeim - Osterode

Scharnhorstplatz 8
37154 Northeim

 
Thomas  Oppermann Foto: Gerrit SievertThomas Oppermann

Wahlkreis: 53 - Göttingen

Nikolaistraße 30
37073 Göttingen