Niedersachsen Umrisskarte
Anpacken. Besser machen.
  • Zeit für den Wechsel in Niedersachsen.
  • Zeit für ein neues Kapitel in unserer Landespolitik.
  • Zeit für eine neue sozialdemokratische Regierung.
 
 
 
 
 
Gabriele Andretta Gabriele Andretta

Wahlkreis: 17 - Göttingen / Stadt
Platzierung auf der Landesliste: 14

Stegemühlenweg 16
37083 Göttingen

 
Holger Ansmann Holger Ansmann

Wahlkreis: 69 - Wilhelmshaven
Platzierung auf der Landesliste: 64

Neuender Reihe 19A
26389 Wilhelmshaven

 
Klaus-Peter Bachmann Klaus-Peter Bachmann

Wahlkreis: 2 - Braunschweig-Süd
Platzierung auf der Landesliste: 25

Lüdersstr. 4
38124 Braunschweig

 
Karsten Becker Karsten Becker

Wahlkreis: 37 - Schaumburg
Platzierung auf der Landesliste: 45

Grundstr. 14
31655 Stadthagen

 
Marcus Bosse Marcus Bosse

Wahlkreis: 10 - Wolfenbüttel-Süd/Salzgitter
Platzierung auf der Landesliste: 75

Helmstedter Str. 32
38170 Schöppenstedt

 
Axel Brammer Axel Brammer

Wahlkreis: 64 - Oldenburg-Land
Platzierung auf der Landesliste: 27

Schulstr. 25
26209 Hatten

 
Christoph Bratmann Christoph Bratmann

Wahlkreis: 3 - Braunschweig-West
Platzierung auf der Landesliste: 53

Wilhelm-Bode-Str. 14
38106 Braunschweig

 
Markus Brinkmann Markus Brinkmann

Wahlkreis: 22 - Sarstedt / Bad Salzdetfurth
Platzierung auf der Landesliste: 59

Am Wellbrunnen 13A
31157 Sarstedt

 
Marco Brunotte Marco Brunotte

Wahlkreis: 31 - Langenhagen
Platzierung auf der Landesliste: 7

Schönefelder Str. 9
30853 Langenhagen

 
Petra Emmerich-Kopatsch Petra Emmerich-Kopatsch

Wahlkreis: 13 - Seesen
Platzierung auf der Landesliste: 4

Pulverweg 28A
38678 Clausthal-Zellerfeld

 
Mustafa Erkan Mustafa Erkan

Wahlkreis: 33 - Neustadt
Platzierung auf der Landesliste: 23

Dr.-August-Behne-Str. 5
31535 Neustadt

 
Renate Geuter Renate Geuter

Wahlkreis: 66 - Cloppenburg-Nord
Platzierung auf der Landesliste: 10

Nelkenstr. 28
26169 Friesoythe

 
Immacolata Glosemeyer Immacolata Glosemeyer

Wahlkreis: 7 - Wolfsburg
Platzierung auf der Landesliste: 18

Windmühlenbreite 52
38448 Wolfsburg

 
Hans-Dieter Haase Hans-Dieter Haase

Wahlkreis: 85 - Emden / Norden
Platzierung auf der Landesliste: 56

Wolthuser Str. 67
26725 Emden

 
Karl Heinz Hausmann Karl Heinz Hausmann

Wahlkreis: 12 - Osterode
Platzierung auf der Landesliste: 62

Hüttenfeldstr. 29
37520 Osterode

 
Frauke Heiligenstadt Frauke Heiligenstadt

Wahlkreis: 18 - Northeim
Platzierung auf der Landesliste: 24

Judenstr. 13
37191 Katlenburg-Lindau

 
Frank Henning Frank Henning

Wahlkreis: 77 - Osnabrück-Ost
Platzierung auf der Landesliste: 41

Zittauer Str. 3A
49086 Osnabrück

 
Holger Heymann Holger Heymann

Wahlkreis: 87 - Wittmund / Inseln
Platzierung auf der Landesliste: 57

Dullertweg 6
26487 Neuschoo

 
Michael Höntsch Michael Höntsch

Wahlkreis: 28 - Hannover-Mitte
Platzierung auf der Landesliste: 78

Stromeyerstr. 2
30163 Hannover

 
Stefan Klein Stefan Klein

Wahlkreis: 11 - Salzgitter
Platzierung auf der Landesliste: 47

Fredener Str. 18
38228 Salzgitter

 
Silke Lesemann Silke Lesemann

Wahlkreis: 29 - Laatzen
Platzierung auf der Landesliste: 26

Gärtnerweg 13
31319 Sehnde

 
Olaf Lies Olaf Lies

Wahlkreis: 70 - Friesland
Platzierung auf der Landesliste: 3

Tichelboeweg 18
26452 Sande

 
Karin Logemann Karin Logemann

Wahlkreis: 71 - Wesermarsch
Platzierung auf der Landesliste: 32

Hiddigwarder Str. 24
27804 Berne

 
Bernd Lynack Bernd Lynack

Wahlkreis: 21 - Hildesheim
Platzierung auf der Landesliste: 19

Karl-Bodenstein-Weg 13
31137 Hildesheim

 
Johanne Modder Johanne Modder

Wahlkreis: 84 - Leer / Borkum
Platzierung auf der Landesliste: 8

Wiesenstr. 30
26831 Bunde

 
Matthias Möhle Matthias Möhle

Wahlkreis: 4 - Peine
Platzierung auf der Landesliste: 68

Eschenstr. 5
31224 Peine

 
Luzia Moldenhauer Luzia Moldenhauer

Wahlkreis: 41 - Syke
Platzierung auf der Landesliste: 30

Bahnhofstr. 11
27211 Bassum

 
Christos Pantazis Christos Pantazis

Wahlkreis: 1 - Braunschweig-Nord
Platzierung auf der Landesliste: 81

Hänselmannstraße 9
38104 Braunschweig

 
Stefan Politze Stefan Politze

Wahlkreis: 27 - Hannover-Ricklingen
Platzierung auf der Landesliste: 71

Eichenfeldstr. 45
30455 Hannover

 
Ulf Prange Ulf Prange

Wahlkreis: 62 - Oldenburg-Mitte / Süd
Platzierung auf der Landesliste: 65

Achtermöhlen 52A
26129 Oldenburg

 
Sigrid Rakow Sigrid Rakow

Wahlkreis: 72 - Ammerland
Platzierung auf der Landesliste: 20

Hauptstr. 104
26188 Edewecht

 
Kathrin Rühl Kathrin Rühl

Wahlkreis: 76 - Georgsmarienhütte
Platzierung auf der Landesliste: 22

Am Höhenholz 12
49205 Hasbergen

 
Alexander Saipa Alexander Saipa

Wahlkreis: 14 - Goslar
Platzierung auf der Landesliste: 55

Heinrich-Lohse-Str. 6
38644 Goslar

 
Uwe Santjer Uwe Santjer

Wahlkreis: 58 - Cuxhaven
Platzierung auf der Landesliste: 85

Tizianweg 3
27478 Cuxhaven

 
Maximilian Schmidt Maximilian Schmidt

Wahlkreis: 45 - Bergen
Platzierung auf der Landesliste: 21

Am Galgenberg 10
29308 Winsen

 
Ronald Schminke Ronald Schminke

Wahlkreis: 16 - Göttingen / Münden
Platzierung auf der Landesliste: 49

Berliner Str. 103
34346 Hann. Münden

 
Andrea Schröder-Ehlers Andrea Schröder-Ehlers

Wahlkreis: 49 - Lüneburg
Platzierung auf der Landesliste: 2

Adlerweg 44
21391 Reppenstedt

 
Doris Schröder-Köpf Doris Schröder-Köpf

Wahlkreis: 24 - Hannover-Döhren
Platzierung auf der Landesliste: 12

Hildesheimer Straße 336
30519 Hannover

 
Uwe Schwarz Uwe Schwarz

Wahlkreis: 19 - Einbeck
Platzierung auf der Landesliste: 17

Hoher Weg 14
37581 Bad Gandersheim

 
Wiard Siebels Wiard Siebels

Wahlkreis: 86 - Aurich
Platzierung auf der Landesliste: 29

Sparkassenpassage 2
26603 Aurich

 
Uwe Strümpel Uwe Strümpel

Wahlkreis: 8 - Helmstedt
Platzierung auf der Landesliste: 87

Nordstr. 15
38350 Helmstedt

 
Detlef Tanke Detlef Tanke

Wahlkreis: 6 - Gifhorn-Süd
Platzierung auf der Landesliste: 11

Rolfsbütteler Str. 24
38543 Hillerse

 
Petra Tiemann Petra Tiemann

Wahlkreis: 56 - Stade
Platzierung auf der Landesliste: 6

Ostpreußenring 10
27449 Kutenholz

 
Sabine Tippelt Sabine Tippelt

Wahlkreis: 20 - Holzminden
Platzierung auf der Landesliste: 28

Am Freibad 12
31073 Delligsen

 
Grant-Hendrik Tonne Grant-Hendrik Tonne

Wahlkreis: 39 - Nienburg / Schaumburg
Platzierung auf der Landesliste: 5

Schmiedestr. 9
31633 Leese

 
Ulrich Watermann Ulrich Watermann

Wahlkreis: 36 - Bad Pyrmont
Platzierung auf der Landesliste: 9

Rütertrift 16
31812 Bad Pyrmont

 
Stephan Weil Stephan Weil

Wahlkreis: 25 - Hannover-Buchholz
Platzierung auf der Landesliste: 1

Odeonstraße 15/16
30159 Hannover

 
Thela Wernstedt Thela Wernstedt

Wahlkreis: 26 - Hannover-Linden
Platzierung auf der Landesliste: 52

Westermannweg 37A
30419 Hannover

 
Gerd-Ludwig Will Gerd-Ludwig Will

Wahlkreis: 79 - Grafschaft Bentheim
Platzierung auf der Landesliste: 13

Möwenstr. 23
48527 Nordhorn